Поиск, которым мы не занимаемся.

Опубликовано walek - вт, 01/22/2008 - 23:18

Довольно часто к нам на электропочту приходят письма с просьбой помочь в поиске своих родственников, которые пропали в ВОВе, или в установлении места захоронения.

Уважаемые наши посетители! Подобными видами поиска мы не занимаемся, по разным причинам.
Мы можем лишь посоветовать обратить ваше внимание, на ресурс http://obd-memorial.ru/ - "Memorial. Документы о погибших войнах". От себя могу добавить, на 14.01.2008 отсканировано около 9,8 миллионов листов архивных документов и свыше 30 тыс. паспортов воинских захоронений. Основной массив документов – это донесения о потерях, различные документы и справки о погибших и пропавших без вести, а также описания и списки захоронений советских солдат и офицеров. Программа требует для своей работы Flash 9.

Также в поиске, вам может помочь ресурс http://soldat.ru/about.html
На сайте выложены довольно подробные алгоритмы по различным видам поиска.
Опубликованы Книги Памяти нескольких регионов России, многочисленные электронные справочники по составу и формированиям Советской Армии, старому административному делению СССР и РСФСР, Архангельской области, данные о военных потерях, сканированные версии подлинных документов времен войн и множество других материалов.

Удачных поисков!

Здравствуйте! Вы не могли бы ответить на такой вопрос: в списках деревень нет истории деревни Тукбаево Мечетлинского района Республики Башкортостан, в связи с чем?