Полный список населенных мест Уфимской губернии

Опубликовано slovo1 - чт, 11/12/2009 - 11:00

Вчера скачал и распечатал для себя "Полный список населенных мест Уфимской губернии" и просто обомлел! Там не только переписаны все населенные пункты, но и отдельно стоящии водокачки, мельницы, имения и тому подобное. Нашел имение одной из ветвей своих родственников. Эту бы книжку да месяца 2 назад! Приезжал родственник из Англии, так имение, вернее место где оно находилось, нашли совершенно случайно. Если кому нужно пишите, могу скинуть, весит 150 метров, есть еще Челябинский уезд, Самарская и Оренбургская губернии.
По просьбам трудящихся выложил Оренбургскую и Уфимскую губернии на обменник. Вот ссылки:
Уфимская губерния - http://rapid.ufanet.ru/2305802
Оренбургская губерния - http://rapid.ufanet.ru/5624432

Спасибо большое! Воспользовалась Вашими ссылками. Действительно очень замечательная информация! Если не затруднит, можно попросить еще список населенных мест Челябинского уезда.
С уважением, Людмила.

Ссылки есть в моем предыдущем сообщении, на всякий случай повторяю:
Уфимская губерния - http://rapid.ufanet.ru/2305802
Оренбургская губерния - http://rapid.ufanet.ru/5624432

Или Вас интересует бумажный вариант?

Есть вопрос: а почему такой тяжелый 150 м ? у меня есть тоже самое , но в 2 раза легче правда djvu
Может там еще что то кроме Списков? просто лень качать ради этого?

Александр
Прекрасные списки, слова нет, (извините за тавтологию), теперь я знаю, что х.Павленский образовался в районе 1901-1915 гг. Хотелось бы и списки Оренбургской губернии в этом диапазоне, ибо по картам местность до 1917 г. похоже относилась к Орскому уезду.
Спасибо за списки.

Благодарю Вас за ссылку по уфимской губернии. Случайно нашла Вас в интернете. Отец попросил установить место захоронения прадеда Гусарова Иродиона Порфириевича, 1881 года рождения, уроженца с.Языково, Мензелинского уезда, Уфимской губернии (с 1925 года - это с.Языково, Сармановского района, республики Татарстан).
мой адрес : murabei@mail.ru

Хороший список населенных мест, жаль что правая часть разворота не расправлена до конца, не все населенные места можно прочитать.

Уважаемая МураБей!
К сожалению оцифровки Вашего села нет на сайте, есть только данные архивного дела:
Населенный пункт: Языково
Уезд: Мензелинский
Год: 1795
Губерния: Уфимская
Волость:
Фонд: И-138
Опись: 2
Дело: 50
Лист: 545
Социальный слой:
Примечание:
Современный район:

Здравствуйте, ссылка на скачивание "Полный список населенных мест Уфимской губернии" (Уфимская губерния- http://rapid.ufanet.ru/2305802) больше не работают. Пришлите мне пожалуйста на aibat83@ya.ru Спасибо.

Здравствуйте. Пожалуйста пришлите мне тоже на 18landih64@mail.ru - ссылка на скачивание "Полный список населенных мест Уфимской губернии" (Уфимская губерния - http://rapid.ufanet.ru/2305802) не работает.

Здравствуйте. Если можно, по Оренбургской губернии мне на ale1909@rambler.ru ибо с rapid`а файл удален в августе.
С уважением Александр

просьба,отправьте на мой адрес Полный список населенных мест
Уфимской и Оренбургской губерний.vlad37/
мой Е-mail mir2237@mail.ru

Здравствуйте, ссылка Уфимская губерния - http://rapid.ufanet.ru/2305802 в настоящий момент не работает. не могли бы вы отправить действующую ссылку на мой эл.адрес: efrem-700@mail.ru. C Уважением Ефрем.