Доступ к ревизским сказкам в ЦГИА РБ.

Опубликовано ekibas - пт, 12/04/2009 - 10:50

Форумчане подскажите как можно зайти в базу данных АИПС http://www.edoclib.gasrb.ru/index.files/Page298.htm
Постояно пишет "занят другим пользавателем " или "сервер недоступен требуется перезагрузка" - перезагрузка не помогает. До этого заходил без проблем скачал ревизские сказки за 1834 и 1850 года. Нужно еще зайти посмотреть по другой деревне.

Помогите пожалуйста! Мне нужны ревизские сказки деревни Мукачево(Мукасево) Стерлитамакского уезда. Не мог бы кто нибудь их мне отправить? Вот мой имэйл: sultanov.az@mail.ru

ASRom82 , - Есть ли у кого ревизии по Верхне-Троицкому Заводу? Может быть кто скачивал из АИПС?

Она неоцифрована.
Если нужна - пишите на мейл - alexan58@rambler.ru

KALIDA, если Вы о первых 3-х ревизиях, то они в РГАДА, в Мск, а там не то что об оцифровке самих документов, там даже об указателях речи не идет.

Если же о РС с 5-й по 10-ю, то да, оцифрованы и конкретно по Касимово есть все 6 ревизий в цифровом виде. Они наверняка есть в АИПС. Поймайте момент, коргда АИПС будет работать и скачивайте.

Ну а метрические книги, которые тоже есть в уфимском архиве, они не будут оцифрованы наверное еще очень много лет. Кстати, если нужно, обращайтесь, скопирую любую ;)

birsky80
СПАСИБО, буду иметь ввиду.
Я пробовала зайти в АИПС, но пока результатов нет. Ответ - "не найдено", а в основном и зайти невозможно.
С Касимово Вы меня обнадежили. А по соседней деревне - Князево (она же Ураково) - какие сказки есть (я поняла - оцифровано все)?

Может у кого-то есть ревизские сказки или другие сведения по Аургазинскому району Батыровский с/с (деревни Усть-Белиш, Карамалы, Гумерово ( Итекеево)?
Ну нигде никакой информации не могу найти по Аургазинскому району по этим деревням. Ездила в деревню Гумерово (теперь Старый Итекеево), сказали что документы, которые записывал мулла Биккулов, забрали то ли из архива приезжали, то ли еще кто-то из интересующихся генеалогией этой деревни. Короче концов не нашла.
Дайте ссылку в АИПС.
Ответьте, пожалуйста! Очень прошу!

Здравствуйте!
Вопрос - не знаете ли, почему по Мензелинскому уезду фото отсутствуют, ведь раньше по этим деревням сканы были?!
Спасибо!

Здравствуйте! Выложат ли на АИПС сканы материалов РС по деревням Байсарово, Чуракаево Мензелинского уезда, Баикова (Байкова) Белебейского уезда за 1859,1834, 1816 г?
Интересуют данные: Рахимьян (1866 г.р.)- Мухамметлатыйп (Латыйп)- Курамша (Хорамша)-... из д.Байсарова Мензелинского уезда;
Ахматгали (186... г.р.)- Арслангали - Кадергали-... из д.Чуракаева Мензелинского уезда,
Гулядам(187.. г.р.)-Габделрафик(Габдерафик)-.. из д. Курачева (Корыч) Белебейского уезда. Может кто сможет помочь?

baskak, а какие сведения Вас интересуют?

Если ревизские сказки, то да, в ЦГИА есть все 6 сказок с 1795 по 1858 год.
Есть так же метрические книги церкви этого села, и всякие др. документы

В первом варианте доступа к ревизским сказкам, по моей деревне, сканы были доступны. А теперь показывает, что сканированных изображений нет. С чем это связано?

Подскажите пожалуйста, есть ли метрические книги по деревне Зинино, другие названия (Лухино, Панково, Лосенково), сельцо. Интересует род Яковлевых

Влади, видимо Вы имеете ввиду дер. Зинино под Уфой. Если так, то она относилась к приходу церкви в селе Нагаево. По Нагаево в архиве есть метрические книги во множестве.

Добрый день! Помогите. кто сможет с информацией по имеющимся ревизским сказкам, подворным описям деревни Ерал. Самостотельно никак не получается. Ищу своих предков. Знаю, что жили в деревне Ерал, ныне Ашинского района Челябинской области. Прежде - Оренбургская, Уфимская губерния, Уфимский уезд. Деревня называлась в разные годы: Ерал.д. или Ерал выселок. На фоуме есть информация о наличие сказок в ЦГИА РБ. Необходимы все данные по фамилиям ПИЛЬНОВЫ, МАЛЬКОВЫ (МОЛЬКОВЫ) и ЧЕРНЫШКОВЫ. Знаю, что в 1848 году эти семьи уже жили в Ерале.
Знаю точно, что мой прадед Пильнов Иван, предположительно 1878г.р. Умер в 1954 году в Миньяре. Дед - Мальков Фёдор Васильевич 1909г.р. Умер в 1954 в Кропачёво(Ерал). Бабушка Малькова (в девичестве Пильнова) Анна Ивановна 1909-1972. Прадед Мальков Василий имел пасеку в Ерале. Чернышкова - крёстная моей мамы, вероятно, сестра Мальковой Анны. Буду весьма признательна за любую информацию.

Татьяна! Все перечисленные Вами фамилии в РС за 1850 г. есть. ВходИте в АИПС архива по ссылке http://edoclib.gasrb.ru/#/?places=%D0%B5%D1%80%D0%B0&mode=0&tm=1351672431895&pNo=1&cnt=1&pSz=100&rc=18 ,
выбирайте:

Ерал выселок
Год: 1850
Губерния: Оренбургская; Уезд: Уфимский;
Сканированных изображений: 54

Ерал выселок
Год: 1850
Губерния: Оренбургская; Уезд: Уфимский;
Сканированных изображений: 64

и смотрите.

В первом варианте доступа к ревизским сказкам, по моей деревне, сканы были доступны. А теперь показывает, что сканированных изображений нет. С чем это связано?

Присоединяюсь к вопросу. Аналогичная проблема. (((

Такая же проблема.Жду Бугульминский уезд.В свое время не отсканировал нужные деревни.
Вариантов для рассуждения несколько:
1.Отсутствует специалист в архива по обслуживанию АИПС.
2.Закончились деньги и не довели до ума проект .
3.Включилась в историю политика.
Последний вариант навел то ,что отсутствуют сканы Мензелинского,Бугульминского и Белебеевского уездов,т .е. западных уездов Уфимской губернии .Возможно ошибаюсь.

здравствуйте,
меня интересуют деревни Первушино, таганаева, красный яр на белой.
фамилии предков Антипины, Рубцовы, Смольниковы, Ивановы