Помогите, пожалуйста, прочитать

Опубликовано Фидаиль - ср, 10/10/2012 - 01:35

Помогите, пожалуйста, прочитать имя

250[1].JPG222%d0%be%d0%b1[1].JPG
Помогите пожалуйста идентифицировать фамилию Бакира. По 5-й ревизии показан в двух сказках и под двумя разными написаниями фамилий(отчества). Исеипов? Исеинов?Аипов?И как можно правильно в современной транскрипции озвучить эту фамилию?

Спасибо, Руслан! Но дело в том что записи про одного и того же человека, специально во фрагментах включил имя жены , читается вроде как Гультуки Чунишева.мне тоже кажется Хусаинов ,хотя не исключено что Юсупов.

Салават, возможно Илькашев произошло от древнетюрского имени Илькач. Образовано путем присоединения к слову иль (страна, народ) уменьшительно-ласкательного аффикса -кач.

http://www.nizgar.ru/modules.php?name=News&file=categories&op=newindex&catid=2&pagenum=33

Мне тоже кажется Уразма(я)й Ите(я)ев. Перебрал массу вариантов к имени Ите(я)й. Не могу сообразить, что за имя. Более подходящий вариант - Идиятулла, но и здесь было бы наверное Идей.

Ильнур,рэхмэт! Я твою запись читаю как Уразмяй Итяев. По образцу скорописи 17 века в имени после буквы М вроде идет буква Я или Ю. А вот последняя надстрочная буква то ли Л то ли Й. Мне было ближе к сердцу Й. В моем случае тоже вроде после М идет Я .Возможно при определенных сочетаниях читается по другому? За ссылку спасибо.А то я уже перебрал все варианты ,вплоть да ИЛЬЯ (Может крещеным был?)

Спасибо, Салават! Я пытаюсь определить фамилию моего предка Утягана. Приходится вычислять путем догадок. В первой ревизии показаны его дети Утягановы и Уразмай Итяев (скорее всего это его брат, по возрасту подходит). Я думаю Утяган Утяев - это 100%-ое попадание.