Доступ к ревизским сказкам в ЦГИА РБ.

Опубликовано ekibas - пт, 12/04/2009 - 10:50

Форумчане подскажите как можно зайти в базу данных АИПС http://www.edoclib.gasrb.ru/index.files/Page298.htm
Постояно пишет "занят другим пользавателем " или "сервер недоступен требуется перезагрузка" - перезагрузка не помогает. До этого заходил без проблем скачал ревизские сказки за 1834 и 1850 года. Нужно еще зайти посмотреть по другой деревне.

Здравствуйте!
Хотел бы узнать у знающих людей, есть ли в ЦГИА РБ, данные (ревизские сказки, метрические книги) по деревне Килуновка Бирского уезда, Байкибашевской волости? К сожалению в АИПС по ней ничего нет. Спасибо!

skvav, в Килуновке своей церкви не было - это деревня, а не село, соответственно и метрических книг именно по ней нет. Но эта дер., в начале 20-го века относилась к приходу села Дубровка, той же волости. МК по Дубровке есть. В более ранние периоды, предположительно к с. Ургуш .

Кроме того, по Килуновке есть перепись 1917 года.

Нужен будет поиск в ЦГИА - обращайтесь ufagenealogy@mail.ru

Ищу потомков: Кирилова Василия Михайловича 1785 г.р...Кирилова Ефграфа Михайловича 1781 г.р....Кирилова Степана Михайловича , Кирилова Ивана Михайловича .....возможно их родня проживает в Самаре или Казани. Их отец Кирилов Михаил Федорович женат на Аграфене Березовской. Больше никакой информации нет- как искать не знаю. Помогите пожалйста!!!

Здравствуйте, видела вашу Килуновку в метр. книгах начала 20 века(по моему Дубровский приход) .Сама смотрю свои деревни Дубровку и Моховое озеро .Ревизские сказки не могу найти куда они относились.С этим сложнее.

Здравствуйте, видела вашу Килуновку в метр. книгах начала 20 века(по моему Дубровский приход) .Сама смотрю свои деревни Дубровку и Моховое озеро .Ревизские сказки не могу найти куда они относились.С этим сложнее.

Форумчане подскажите как можно зайти в базу данных АИПС http://www.edoclib.gasrb.ru/index.files/Page298.htm? Перехожу по ссылке гугл пишет, что такой страницы не существует. Может они переехали, подскажите ссылку пожалуйста!

И еще хотелось бы узнать у знающих людей, есть ли в ЦГИА РБ метрические книги и ревизские сказки станицы Таналыкской Верхнеуральского уезда и станицы Донецкой Оренбургского уезда

Nadya, вход а АИПС ЦГИА РБ:

http://www.edoclib.gasrb.ru/

По станице Таналыкской и Донецкой в АИПС ЦГИА РБ ревизских сказок нет. Есть по деревне Таналыкова:

Таналыкова д.
Год: 1859
Губерния: Оренбургская; Уезд: Верхнеуральский;
Сканированных изображений: 14

Nadya, если имеется ввиду тот самый нас. пункт, который впоследствии стал центром Таналыкской волости, то да, магометанские метрические книги есть и в не малом кол-ве.

Спасибо большое за быстрый ответ. ст.Таналыкская видимо и есть д.Таналыкова, которая в последствии стала центром волости. Как я понимаю, посмотреть метрические книги можно только "в живую", в электронном варианте их нет?!
В АИПС я зайти не смогла. Почему-то не могу зарегистрироваться. Пишет что неправильно указан почтовый ящик, я много раз проверяла, ошибок в написании у меня нет. В чем дело не подскажите?

Таналылыцкая крепость
Год: 1815
Губерния: Оренбургская; Уезд: Оренбургский;
Примечание: духовные;
Сканированных изображений: 3

Таналыцкая крепость
Год: 1811
Губерния: Оренбургская; Уезд: Оренбургский;
Примечание: отставные воинские чины;
Сканированных изображений: 1

Таналыцкая крепость
Год: 1811
Губерния: Оренбургская; Уезд: Оренбургский;
Примечание: церковнослужители;
Сканированных изображений: 2

Помогите пожалуйста. пытаемся восстановить родословную со стороны мамы. дедушка Габдульманов Шарифулла Камалетдинович, 1926 года рождения, его отец Камалетдин сын Габдульмана(Абдульмана) год рождения не знаем проживали в деревне Абзаново Белебеевского уезда Тюрюшевской волости кажется (ныне деревня Старо-Абзаново Благоварского района) в ЦГИА я нашла ревизские сказки, в документах 1895, 1834 и 1816 нашла некоторые данные. Хотелось бы найти метрические книги или еще что-нибудь по нашей деревне. И еще один вопрос, не знаю к какому уезду и к какой волости относится деревня Чатра Благоварского района, от туда мой папа, его отец Валеев(Валиев) Миниахмет Мурагимович, больше ничего не знаем.

Лейсан, метрические книги находятся в уфимском архиве, они не оцифрованы, т.е. имеются только в бумажном виде. Ознакомится с ними можно в читальном зале архива.