Деревня Сарали.

Опубликовано Милена - пн, 06/23/2014 - 19:43

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста где искать информацию по деревне Сарали ( ныне Бехтерево). Моя бабушка родилась в Елабужском районе в деревне Сарали в 1924 году. Хочу найти информацию о ней и о ее родителях. Спасибо!

Добрый день! Я обращалась в Архив Татарстана , ответили что документы по Елабужскому району по деревне Сарали на хранение не поступали. Вопрос, где же их искать? А именно метрические книги о рождении за 1924 г. И еще один вопрос, в метрической записи о рождении моей мамы не указано место рождение моей бабушки, а записано : место проживания Елабужский район Торф. Что это такое Торф? Надеюсь на вашу подсказку! С Уважением!

По данным АДТ татарской АССР за 1948 год в состав Мальцевского с/с входил населенный пункт Торфоразработки Спиртзавода.
Татарская АССР. Административно-территориальное деление. Казань: Татгосиздат, 1948. Стр.67.

Здравствуйте уважаемые форумчане! Опять пристаю к вам с вопросом! По деревне Сарали Елабужского района, метрические книги о рождении в Архиве Татарстана за 1924 год отсутствуют. Так же обращалась в Загс Елабуги , та же история.. В деревне Сарали в сельсовете есть архив но с 1950 годов. Кто нибудь встречал документы за 1924 год ? Куда писать не понимаю! Надеюсь на вашу помощь. С уважением!

по значительной части селений материалы за 20-е годы не сохранились. Метрики в церквях и мечетях вести уже перестали, а ЗАГСы еще толком не заработали. Метрическая информация могла весь в сельсоветах и волисполкомах и часто не хранилась должным образом. Это конечно не обязательно означает что их нет именно по искомому Вами селению, но вероятность очень высока.