ищу сведения по линии отца

Опубликовано mobile741 - вс, 10/09/2016 - 19:26

ищу сведения по линии отца Саляхова Габдул Халика Габдуляновича место рождения Башкирия Мечитлинского района село Ново-Мещерова 27декабря 1926года.Моего пра-пра-пра деда звали Афризун год рождения, место рождения неизвестно,пра-пра деда звали Афлитун год и место рождения неизвестны,пра деда звали Саляхитдин Афлетунов служил хтп муллой (о чем имеется запись в адрес календаре Уфимской губернии за 1912 год)в деревне Мещерова ,после закрытия мечети работал там же заведушим клуба,дата рождения и смерти,место рождения неизвестны. По ревизорским сказкам деревни Мещарово, Новомещарова вышеуказанных дедов в период с 1795 по 1850г.записей нет.Мой дед Саляхов Габдула 1899г.рождения проживал в Новомещерова предположительно до 1933года в голод вместе с семьей выехал в Верхнеуральский район.Т.К.имя Афризун довольно редкое то обратила внимание на записи информатора Шагияна Минигалеева об Афризоне из деревне Старый Сарс ,но подтвержений,что у него был сын Афлитун в ревизорских сказках д.Старый Сарс.Султанбекова не нашла.

в ревизских сказках конечно может и не быть, так как у Вас пропущены колена, лучше начать с более позднего времени, например с переписи 1917 года, ну и метрических книг. Посмотрите электронные источники информации: участники ВОВ, герои тыла и т.п. Например в героях тыла есть Саляхова Манзума Булатовна, 1906 г.р., д. Ново-Мещерово, колхоз им. Фрунзе, колхозница.

mobile741, Салахитдин Афлетунов, он родом не из Мещерова, хотя действительно там служил муллой (хатыпом). Он был в этот приход назначен из другого селения. Есть об этом документ. Обращайтесь, если интересно: ufagenealogy@mail.ru

Спасибо за подсказку,нашла сведения в ревизорских сказках деревни Азикеева за 1859 год записи об Афризуне Абдулгафарова его сыне Афлитуне Афризунова ,но нет данных о прадеде Салахутдине,который видимо еще не родился.Есть ли у вас данные о рождение Салахутдина и подворную перепись на него? Сколько будет стоить вышеперечисленные данные?