поиск места рождения

Опубликовано annecy - пт, 07/07/2017 - 14:48

Добрый день! Веду поиски предков Осиповых, респ башкортостан, Федоровского р-на, д Теняево. И наткнулась на проблему. Писки привели до прапрапрадеда Осипова Ивана 1844 года, а теперь в каком направлении двигаться дальше я не знаю. Дело в том ,что в ревизских сказках за 1850 нет никакой информации по Осиповым, единственное ,что я нашла так это какого то Осипа с сыном Иваном, но на 1850 год ему должно быть лет 6-7, а в сказке указано,что новорожденный. (файл приложу во вложении) Но я конечно очень сомневаюсь, что это вообще он. В ближайшей деревне по ревизской сказке тоже поискала , но ничего не нашла с этой фамилией.Так теперь у меня вопрос возник. Как мне узнать место рождения Осипова Ивана?Его сын Осипов Герасим Иванович родился в 1882 году, на момент переписи населения в 1917 году его отец Иван проживал с ним .что искать,куда идти?метрики?помогите мне пожалуйста!буду очень вам благодарна ,если кто-то из вас даст направление ,в котором мне искать дальше.Спасибо!

Вложение Размер
самая верхняя строка 527.68 КБ

Здравствуйте! Если в переписи отчеств у домомохозяев нет, то Вам нужны метрические книги по нп за 1882 и ближайшие 3-4 года вперёд-назад, т. к. возраст может быть не точен и смотреть в них отца Герасима (в метрике, обычно, ФИО родителей ребёнка есть). Без отчества Ивана Осипова сложно ориентироваться по РС: например, в РС 1850 г. может подходить Иван (1848 г. р.) сын Анисима Тимофеевича (двор №4) - учитывайте, что в РС не фамилия указана, а имя отца, т.е. современное отчество. Думаю, надо начать с МК за 1882 год.

я нашла информацию, 294 - Уфимская духовная консистория
Метрические книги Стерлитамакского уезда Христорождественской церкви сельцо Федоровка.Фонд: 294
Опись: 1
Дело: 554
Дата: 1845-1849
не подскажите, получается мк есть только за эти года?за другие нет?не особо понимаю конечно.в понедельник поеду в архив искать, только сперва разобраться бы...