You are here

Список фондов ЦГИА РБ

Название Кол-во дел
1 Оренбургское губернское правление 4811
2 Канцелярия Оренбургского генерал-губернатора 15259
3 Оренбургский губернский прокурор Оренбургской палаты уголовного и гражданского суда 35
4 Оренбургский губернский попечительский комитет о тюрьмах 53
5 Уфимское городское полицейское управление 41
6 Канцелярия Оренбургского гражданского губернатора 818
7 Оренбургский губернский оспенный комитет 17
8 Уфимский городской сиротский суд 13
9 Уфимское губернское правление 1823
10 Уфимское губернское по крестьянским делам присутствие 2762
11 Канцелярия Уфимского гражданского губернатора 1577
12 Уфимский уездный съезд мировых судей
18 Нагаевское волостное правление Уфимского уезда 13
27 Златоустовский уездный съезд мировых судей
33 Бирский уездный съезд мировых судей
38 Стерлитамакский уездный исправник 11
75 Мировые судьи 3-го участка Уфимского уезда
77 Мировые судьи 6-го участка Уфимского уезда
82 Мировые судьи 11-го участка Уфимского уезда
85 Уфимское уездное полицейское управление 146
86 Уфимский уездный исправник 13
95 Уфимская городская продовольственная управа 52
96 Уполномоченный Министерства земледелия по заготовке хлеба для армии в Уфимской губернии 58
99 Управление заводами Инзерского горнозаводского округа 142
100 Оренбургская палата уголовного суда 1432
101 Уфимская палата уголовного и гражданского суда 717
102 Оренбургский совестный суд 243
103 Уфимский уездный суд
104 Стерлитамакский уездный суд
106 Белебеевский уездный суд
107 Бирский уездный суд
109 Попечитель Оренбургского учебного округа 1986
110 Директор народных училищ Оренбургской губернии 1044
111 Уфимский губернский училищный совет 37
112 Уфимская духовная семинария 542
113 Директор народных училищ Уфимской губернии 1318
114 Уфимское уездное училище 4609
115 Уфимское 1-е 4-классное училище 49
116 Инспекторы народных училищ Оренбургского учебного округа Уфимского уезда 154
117 Уфимская Мариинская женская гимназия 1415
118 Уфимское общество любителей музыки, пения и драматического искусства 2
119 Уфимская мужская гимназия 1836
120 Уфимское епархиальное женское училище 15
121 Уфимская фельдшерско-акушерская школа 42
122 Уфимское мужское духовное училище 76
123 Уфимский учительский институт 167
124 Благовещенская учительская семинария 100
125 Белебеевская учительская семинария 5
126 Белебеевское реальное училище 3
127 Уфимская 2-я женская гимназия 4
128 Бирская женская гимназия 37
129 Уфимское семейно-педагогическое общество 2
130 Комитет Уфимского губернского музея 14
131 Уфимское губернское акцизное управление 444
132 Уфимская губернская Земские управы
133 Стерлитамакская уездная управа
135 Белебеевская уездная управа
136 Оренбургское губернское особое о земских повинностях присутствие 65
137 Оренбургская палата государственных имуществ 92
138 Оренбургская казенная палата 2514
139 Уфимская казеная палата 344
140 Уфимское отделение Волжско-Камского коммерческого банка 3
141 Бирский уездный комитет Российского общества Красного Креста и Красного Полумесяца 9
142 Уфимская контрольная палата 45
143 Уфимское отделение Государственного банка 91
144 Оренбургская губернская дорожная и строительная комиссия 201
146 Оренбургская врачебная управа 121
147 Уфимский губернский попечительский комитет о тюрьмах 87
148 Уфимский губернский статистический комитет 189
149 Уфимская психиатрическая больница 5
151 151 - Бирская уездная управа 232
152 Белебеевское уездное казначейство 42
153 Белебеевский казенный винный склад 2
155 Никольская церковь 2
158 Уфимский губернский комитет по выборам в Государственую думу 36
159 Красно-Холмское почтово-телеграфное отделение 1
160 Чишминское железноорожное почтовое отделение 3
161 Бирская почтово-телеграфная контора 32
162 Главная контора акционерного общества Белорецких железоделательных заводов Пашковых 15468
163 Белорецкий железоделательный завод 388
164 Тирлянский железоделательный завод Пашковых 63
165 Узянский железоделательный завод Пашковых 50
166 Кагинский железоделательный завод Пашковых 19
167 Зигазинский чугуноплавильный завод 7
168 Уфимская губернская межевая комиссия 413
171 Контора Тугайкульских каменноугольных копей акционерного общества для обследования и устройства предприятий в России 19
172 Комиссия «высочайше» учрежденная для наделения землей башкирских припущенииков 187
173 Управление общества Комаровских железорудных месторождений и южно-уральских горных заводов 16
174 Авзяно-Петровский чугуноплавильный завод 8
175 Союз потребительских кооперативов Уфимской губернии 6
176 Уфимский союз ссудо-сберегательных и кредитных товариществ 22
177 Стерлитамакский союз ссудо-сберегательных и кредитных товариществ 2
178 Сельскохозяйственный склад Уфимской земской управы 14
179 Уфимская губернская тюрьма 14
180 Податные инспектора 2-го участка Белебеевского уезда 18
181 Податные инспектора 1-го участка Белебеевского уезда 17
183 Уфимское общество физического воспитания учащихся 1
184 Заведующий государственным земельным имуществом Уфимской губернии 20
185 Заведующий землеустройством казенных земель Уфимской губернии 557
186 Белебеевская уездная землеустроительная комиссия 8
187 Уфимское губернское жандармское управление 639
188 Уфимское 2-классное приходское городское училище 2
189 Уфимское башкирское женское, 2-классное училище 1
190 Уфимское черемисское 2-классное училище 1
191 Уфимское 10-е приходское городское училище 1
192 Уфимское 11-е приходское городское училище 1
193 Уфимское городское 2-классное училище 2
194 Дуванское 2-классное училище 1
195 Благовещенское 2-классное училище 1
196 Катав-Ивановское 2-классное училище 1
197 Катав-Ивановское 4-классное училище 2
198 Симское 4-классное училище 2
199 Надеждинское 4-классное училище 2
200 Миньярское 4-классное училище 2
201 Симская ремесленная низшая школа 4
202 Дуванская ремесленная низшая школа 5
203 Уфимский уездный училищный совет 6
204 Уфимское реальное училище 3
205 Уфимское землемерное училище 4
206 Инспекторы народных училищ Оренбургского учебного округа Стерлитамакского уезда 89
207 Стерлитамакское 4-классное училище 1
208 Стерлитамакское 5-е приходское городское училище 1
209 Стерлитамакское 6-е приходское городское училище 1
210 Стерлитамакское русско-татарское 2-классное училище 1
211 Сгерлитамакский русский класс при медресе 1
212 Педагогические курсы при Стерлитамакской женской прогимназии 1
213 Табынское 4-классное училище 1
214 Зиргановское 2-классное училище 1
215 Тряпинское 2-классное училище 1
216 Мелеузовское начальное училище 1
217 Инспекторы народных училищ Оренбургского учебного округа Белебеевского уезда 20
218 Белебеевская женская гимназия 1
219 Белебеевское 4-классное училище 27
220 Белебеевское приходское городское училище 1
221 Бакалинское 4-классное училище 3
222 Давлекановское 4-классное училище 2
223 Инспекторы народных училищ Оренбургского учебного округа Бирского уезда 639
224 Бирское реальное училище 1
225 Бирское 4-классное училище 2
226 Бирская инородческая учительская школа 1
227 Бирское женское черемисское 2-классное училище 1
228 Бирское женское начальное приходское городское училище 1
229 Бирское 1-е начальное приходское городское училище 1
230 Бирское 2-е Александровское начальное приходское городское училище 1
231 Бирское 3-е начальное приходское городское училище 1
232 Бирское башкирское начальное приходское городское училище 2
233 Красно-Холмская ремесленная низшая школа 6
234 Аскинское 4-классное училище 1
235 Аскинская ремесленная низшая школа 8
236 Калегинское 4-классное училище 10
248 Месягутовская женская прогимназия 1
249 Саткинское 4-классное училище 2
250 Карлыхановское 2-классное училище 1
257 Уфимская дворянская опека 63
259 Уфимский городовой магистрат 73
259 Стерлитамакская городовая ратуша 64
261 Уфимское губернское рекрутское присутствие 17
263 Бирское уездное рекрутское присутствие 7
264 Стерлитамакское уездное рекрутское присутствие 17
266 Белебеевское уездное рекрутское присутствие 28
267 Бугульминское уездное рекрутское присутствие 14
270 Троицкое уездное рекрутское присутствие 1
271 Сейтовское уездное рекрутское присутствие 1
274 Уфимское губернское казначейство 46
275 Стерлитамакское уездное казначейство 9
278 Бугульминское уездное казначейство 2
280 Троицкое уездное казначейство 14
281 Верхне-Уральское уездное казначейство 9
283 Сергеевское уездное рекрутское присутствие 1
284 Бирское уездное казначейство 20
286 Белебеевское уездное полицейское управление 18
287 Бирское уездное полицейское управление 22
289 Стерлитамакское уездное полицейское управление 31
290 Спасская церковь 85
291 Благовещенский женский монастырь 79
292 Уфимская Петропавловская тюремная 6
293 Троицкая церковь 2
294 294 - Уфимская духовная консистория 1207
295 Оренбургское магометанское духовное собрание 71128
296 Уфимская губернская тюремная инспекция 1
297 Стерлитамакский уездный съезд мировых судей
299 Белебеевский уездный съезд мировых судей
300 Бугульминский уездный суд
302 Троицкий уездный суд
303 Уфимское губернское по земским и городским делам присутствие 5
304 Уфимское губернское по воинсокой повинности присутствие 2
305 Бирское по воинской повинности присутствие 1
308 Стерлитамакское уездное по воинской повинности присутствие 2
309 Уфимское уездное по воинской повинности присутствие 1
310 Белебеевское уездное по воинской повинности присутствие 1
311 Уфимская городская дума 14
312 Уфимская контора Товарищества нефтяного производства «Братья Нобель» 35
313 Уфимский склад и контора нефтепромышленного и торгового общества «Каспийское товарищество» 4
314 Уфимская контора торгово-промышленного товарищества «Иван Стахеев и К°» 3
315 Керосиновый склад торгового дома «Алексей Шитов» 3
316 Уфимская контора и керосиновый склад акционерного общества «Океан» 2
317 Уфимская контора товарищества братьев Меркурьевых 1
318 Уфимская контора нефтепромышленного товарищества торгового дома «Минины и К°»
319 Уфимский склад Камско-Сибирского нефтепромышленного акционерного общества 3
320 Управление земледелия и государственных имуществ Уфимской губернии 98
321 Стерлитамакская уездная землеустроительная комиссия 2
323 Уфимская уездная землеустроительная комиссия 9
324 Уральское горное правление корпуса горных инженеров 5
325 Уфимский керосиновый склад товарищества «Шибаева С. М.»
327 Уфимский губернский лесоохранительный комитет 25
329 Сарапульский удельный округ Министерства двора и уделов 277
330 5-е Ершовское имение Сарапульского удельного округа 1
331 12-е Березовское имение Сарапульского удельного округа 16
332 11-е Березовское имение Сарапульского удельного округа 12
333 Прокурор Уфимского окружного суда 110
334 Уфимский окружной суд 2342
335 Уфимская почтово-телеграфная контора 44
336 Уфимское отделение Крестьянского поземельного банка 3325
337 Управление заводами Уфимской губернии 1
338 Уфимская губернская чертежная 2198
339 Малеев Александр Александрович - уфимский городской голова 3
340 Уфимская городская управа 113
342 Белебеевская уездная продовольственная управа 74
343 Уфимская уездная продовольственная управа 411
344 Стерлитамакская уездная продовольственная управа 60
345 Бирская уездная продовольственная управа 158
346 Бирская нижняя расправа 182
347 Волковская церковь 54
348 Уфимское общество взаимного вспоможения частному труду 12
350 Уфимско-Оренбургское управление государственных имуществ 95
351 Уфимская губернская землеустроительная комиссия 24962
352 Оренбургская губернская чертежная 1121
361 Южно-Уральское горно-промышленное акционерное общество 134
376 Уфимская судоходная дистанция Министерства путей сообщения 41
377 Оренбургская губернская посредническая комиссия по размежеванию земель 77
378 Оренбургская губернская межевая комиссия 146
379 Ореенбургский губернский комитет коннозаводства 29
380 Уфимский уездный мировой посредник 42
382 Уфимский губернский прокурор 7
384 Уфимское наместническое правление 30
385 Оренбургский приказ общественного призрения 37
386 Бирский уездный землемер 9
387 Уфимская городская пожарная команда 3
388 Белебеевская городская дума 6
389 Катав-Ивановский железоделательный завод 5
391 Стерлитамакский земский суд 3
392 Стерлитамакский уездный распорядительный комитет 3
393 Стерлитамакское городническое правление 3
394 Уфимский губернский распорядительный комитет 1
395 Давлекановский элеватор 287
396 19-е Бирское имение Сарапульского удельного округа 11
398 3-е Стерлитамакское уездное по подоходному налогу присутствие 1
399 Уфимский планировочный комитет Оренбургского приказа общественного призрения 9
400 Уфимская уездная управа
403 Казанско-Богородская церковь 7
404 Белебеевский уездный училищный совет 4
405 Мировые судьи 3-го участка Белебеевского уезда
406 Мировые судьи 17-го участка Белебеевского уезда
407 Мировые судьи 1-го участка Белебеевского уезда
408 Красноуфимское промышленное училище 1
409 Нигматуллинская волостная управа
411 Московское волостное правление Бирского уезда 1
413 Оренбургский губернский комитет по прекращению холеры 8
414 Бирский уездный комитет по принятию мер против холеры 1
415 Бирское уездное лесничество 1
416 Податные инспектора 2-го участка Бирского уезда 1
417 Оренбургская удельная контора Министерства двора и уделов 1
418 Давлекановское уездное лесничество 3
419 Командующий башкирским войском 2994
420 Уфимское латышское общество взаимопомощи 1
421 Уфимская губернская продовольственная управа 13
422 Уфимский уездный наблюдатель церковно-приходских школ 2
423 Войсковой лазарет при лагере военнопленных Катав-Ивановского завода 1
425 Уфимское местное управление Российского общества Красного Креста и Красного Полумесяца 15
427 Контора зернохранилищ Заволжского района 6
428 Оренбургская губернская строительная комиссия 302
429 Оренбургская губернская дорожная комиссия 28
430 Бирский земский суд 1
431 Судебные приставы Уфимского окружного суда 1-го участка г. Уфы
432 Судебные приставы Уфимского окружного суда 2-го участка г. Уфы
433 Судебные приставы Уфимского окружного суда 3-го участка г. Уфы
434 Судебные приставы Уфимского окружного суда Белебеевского уезда
435 Судебные приставы Уфимского окружного суда Бирского уезда
436 Судебные приставы Уфимского окружного суда Златоустовского уезда
437 Судебные приставы Уфимского окружного суда Стерлитамакского уезда
439 Стерлитамакское уездное по крестьянским делам присутствие 6
440 Уфимское уездное по крестьянским делам присутствие 7
441 Белебеевское уездное по крестьянским делам присутствие 5
442 Бирское уездное по крестьянским делам присутствие 3
443 Оренбургский губернский землемер 11
444 Уфимский уездный землемер 6
445 Стерлитамакский уездный землемер 1
446 Уфимский губернский землемер 2
447 Уфимский земский суд 2
448 Бирское городническое правление 1
449 Стерлитамакский уездный мировой съезд 1
450 Белебеевский земский суд 1
451 Мировой посредник 2-го участка Уфимского уезда 1
452 Мировой посредник 5-го участка Уфимского уезда 1
453 Мировой посредник 1-го участка Стерлитамакского уезда 1
454 Мировой посредник 2-го участка Стерлитамакского уезда 2
455 Мировой посредник 2-го участка Белебеевского уезда 1
456 Мировой посредник 3-го участка Белебеевского уезда 1
457 Мировой посредник 2-го участка Бирского уезда 1
458 Мировой посредник 4-го участка Бирского уезда 2
459 Мировой посредник 5-го участка Бирского уезда 1
460 Судебные следователи 1-го участка Бирского уезда 232
461 Судебные следователи 2-го участка Бирского уезда 1
462 Судебные следователи 2-го участка г. Уфы 1
463 Судебные следователи Уфимского окружного суда по важнейшим делам 2
466 Белебеевский элеватор 7
467 Уфимский нотариус А. М. Бехтерев 1
468 Судебные следователи 2-го участка Белебеевского уезда 1
469 Уфимский съезд мировых судей 10
470 Уфимская палата уголовного суда 10
471 Уфимская губернская палата суда и расправы 1
472 Бирский уездный стряпчий 1
473 Белебеевская нижняя расправа
474 Уфимская первая нижняя расправа
475 Уфимский губернский магистрат 3
476 Уфимская верхняя расправа 2
477 Уфимский совестный суд 4
478 Уфимская палата гражданского суда 437
1456 Вермишев Александр Александрович (1879—1919 гг.), писатель
1702 Безденежных Семен Павлович (1896—1981 гг.), организатор Советской власти в Кармаска-линском районе 12
1830 Баишев Тагир Галлямович (р. 1886 г.), языковед, кандидат филологических наук, научный сотрудник Института истории, языка и литературы БФАН СССР 212
1858 Правление общества Оренбург-Уфимской железной дороги 15
1940 Белоусов Илья Андреевич (1895— 1970 гг.), член КПСС с 1919 г., участник гражданской войны, персональный пенсионер союзного значения 21
1943 Барсов Николай Николаевич (р. 1901 г.), краевед, 132
1944 Бухарбаев Яхия Мифтахитдинович (1904—1975 гг.), комсомолец с 1920 г., персональный пенсионер республиканского значения, активный участник колхозного строительства в Башкирии 7
1961 Васильева Мария Алексеевна (р. 1891 г.), командир народной дружины Ленинского района Уфы (1959-1964 гг.)
4092 Волков-Кривуша Сергеи Викторович (р. 1898 г.), театральный деятель, заслуженный деятель искусств Башкирской АССР 67
4125 Васильева Маргарита Васильевна (1891 — 1974 гг.), микробиолог, кандидат медицинских наук 11
4241 Бакаев Михаил Иванович (1902— 1962 гг.), контр-адмирал 29
4330 Воробьев Илья Григорьевич (1879—1973 гг.), участник русско-японской войны 1904—1905 гг., персональный пенсионер 26
4430 Абдрашитов Назип Нурмухаметович (р. 1894 г.) участник 1-й мировой войны , революции 1917 года, ветеран партии 8
4636 Булатов Газий Гидиятович (р. 1919 г.), член Союза журналистов СССР 38
4657 Алибаев Сагит Рахманович (1903-1975), кандидат педагогических наук, персональный пенсионер союзного значения 29
4667 Акимов Георгий Акимович (1900-1972), участник гражданской войны, ветеран пионерского движения 13
4672 Ахмеров Рауф Бареевич (р. 1911 году), заслуженный работник культуры РСФСР, директор краеведческого музея 78
4701 Ахияров Камиль Шаяхмурзинович (1930-), профессор, доктор педагогических наук, ректор Бирского пединститута 4
4754 Ахметов Самигулла Мухаметшафикович (р. 1893 г.), член КПСС с 1918 г., персональный пенсионер республиканского значения 13