Мишаре Ибрагимовы (и не только) из Тукаева Аургазинского района

Опубликовано mustafaibrahim - вт, 06/30/2009 - 17:07

Есть данные о переселившихся из Тукаева (Старый Тукай) Аургазинского района в село Тукай Оренбургской губернии (ныне Александровский район) нескольких семей, в том числе моих предков Ибрагимовых:

"Из Старого Тукая в Новый Тукай переехали в 1830 году: Мурзакаев Заит-? Бабай, Мурзакаев Зеганша Бабай, Мурзакаев Равил Бабай, Мурзакаев Таифулла, Ибрагимов Габдулькадым Бабай, его сын, Ибрагимов Габдульвали..."

Но никаких данных о периоде до 1830 года нет. Есть ли Мурзакаевы, Ибрагимовы, Дибаевы, Темербиевы, Даутовы, Ждановы, Юванаевы, то есть представители переехавших фамилий в нынешнем Тукаеве? Что-нибудь известно о периоде до 1830 года по этим фамилиям? Кто подскажет, где можно поискать сведения? Живу в Челябинской области.

У меня бабушка Ибрагимова Закия Ахмадуллаевна. Остались ее фотографии 1905-1912 годов с отметкой Оренбургская губерния. Может у вас есть информация об этой семье Ибрагимовых?

Здраствуйте) я житель села Тукай) И в нашем селе много тех кого вы перечислили ранее))) а особенно Мурзакаевых и Даутовы))) хотелось бы узнать а кого именно вы ищите!?

а не выезжали ли их потомки в Узбекистан?
у меня в древе имеются Ибрагимовы, ориентировочно с тех мест.
спасибо! жду!