Вопрос по Аскино, для Атайсала.

Опубликовано Dormidont - пт, 02/04/2011 - 15:43

Спасибо Атайсал, но всё это я уже видел на http://www.edoclib.gasrb.ru/ В этих документах нет села Леун, оно находится в 20 верстах от Аскино,это уже Пермская область. В конце 19 века это село относилось к Уфимской губернии, в начале 19 века к Оренбургской. Ревизий по этому селу нет ни в Уфе, ни в Оренбурге. Одна надежда на Пермь. А вот где находятся метрические книги Николаевской церкви села Аскино первой половины 19 века? Вот это бы узнать. Их нет ни в Перми, ни в Уфе, ни в Оренбурге. Атайсал, если вдруг будет какая то информация, буду премного благодарен.

Уникальная возможность оперативного поиска семейных корней по электронным документам архивного фонда благодаря созданию Объединенной системы данных о населении "Поколения Пермского края". Благодаря собранным в данной системе архивным источникам каждый желающий сможет восстановить утраченные корни, получить документально подтвержденную информацию о своем роде.
http://www.pokolenia-permkray.ru/

Здравствуйте, Атайсал! Помогите, пожалуйста, найти хоть какую-то информацию, если только она достоверна, про деревню Карагыш Благоварского района. Там проживала моя бабушка Геливанова Фарханиса, 1886 года рождения. Дважды была замужем. Первый раз поменяла фамилию на Гареева, второй раз на Файзулина. Может быть можно отыскать ее по каким-то документам? Заранее благодарна. Люция.

Вам сначала надо определиться с точным названием населенного пункта. Затем смотреть переписи 1917, 1920, 1926 годов. Также можно посмотреть похозяйственные книги искомого населенного пункта. Обратитесь в районный отдел ЗАГС, где вам могут выдать копии свидетельства о рождении, регистрации брака.

Если это существующий населенный пункт, то похозяйственные книги хранятся в администрации (сельсовете). Если населенный пункт уже не существует, то они должны быть в районном архиве.

Атайсал, позволю себе заметить, что это совершенно не обязательно. Множество похозяйственных книг по существующим населенным пунктам хранятся в районных архивах. Неоднократно с этим сталкивался.

26 января 1934 года было принято Постановление Совета Народных Комиссаров СССР № 185 «О первичном учете в сельских советах». С этого времени начинается история похозяйственного учета в России, а в сельский быт входят похозяйственные книги.

Здравствуйте!!! Помогите мне найти корни моего дедушки Шарипов Абдулла Янбердинович родился 28 июня 1915 году в деревни Колкан Альдашли гаффуринский район Саид бабинский сельсовет республика Башкирия я бы хотела узнать какому роду отношусь я. Родилась и живу в Казахстане про свой род не знаю нечего.

Нужно использовать все варианты. Написать в отдел ЗАГС Благоварского, Благовещенского и Стерлибашевского. http://ufagen.ru/places/sterlibashevskiy/karagush.html