поиск

Опубликовано Джаик - чт, 05/10/2012 - 23:55

Ищу сведения о репрессированных, в том числе о монахине предположительно Уфимской епархии Серафиме Цветковой. К сожалению, доступа к Книге жертв политических репрессий республике Башкортостан не имею. Может кто-нибудь просто открыть 5 том и посмотреть?

Сведений о Цветковой Серафиме в 5 томе нет, есть только:
Цветкова Александра Анатольевна, 1903 г.р., место рождения: Свердловская обл., русская, б/л, образование неполное среднее, Кандринский райсовет, секретарь-машинистка, арестована 17.12.42 г., осуждена по ст. 58-10 к лишению свободы на 6 лет., реабилитирована 13.10.66 г.
Книга памяти жертв политических репрессий Республики Башкортостан. Т. 5.-Уфа: Китап, 2005. Стр.335.

Посмотрите:
http://www.petergen.com/bovkalo/duhov/isidorezu.html

Джаик, в ЦГИА есть по Цветковым:
- личные дела воспитаниц Мариинской женской гимназии на Цветкову М.Т. и Цветкову А
- формулярный спиок на учительницу Цветкову М.Т.
- Переписка о розыске поднадзорного Цветкова
- Несколько записей по этой фамилии в метрических книгах г. Уфы.

Айтасал, а Вы не знаете, вышел обещанный 6 том "Книги памяти жертв политических репрессий республики Башкортостан (с дополнениями) или нет?
С уважением, Джаик.

mikhail76, спасибо, но эти Цветковы вряд ли имеют отношение к поиску, слишком грамотные и инициалы другие. Хотя не уверенности, что Серафима - это имя, данное при рождении. Может быть, и при пострижении. Кто-нибудь знает, где можно увидеть списки монахинь Уфимской епархии 1920-х приблизительно годов, в частности Бирского троицкого женского монастыря?
С уважением, Джаик.

Айтасал, этот ресурс перестал открываться с мая. Кроме того, в каталоге издательства "Китап" указано, что вышел уже 7 том. Вы не сможете посмотреть? Может быть там имеются сведения.
Зато в поисках обнаружилось местонахождение метрической книги села Зилаир за 1862-1863 годы. Это - Кизильский краеведческий музей!