Деревни

Опубликовано Фекла - пт, 01/27/2012 - 09:56

Здравствуйте. Меня интересует есть ли какие данные в ЦГИА РБ по деревеням: Ново-Федоровка, Ромодановка (Осиновка), и если есть еще такая д. Кузюрка (хутор Казарменский).

Да, есть деревня Ромодановка (Осиновка), Стерлитамакский кантон, Верхоторская вол. по ней есть перепись 1926 г.
Так же есть по ней и перепись 1917 г, в 1917 году это Стерлитамакский уезд, Аллагуватовская волость

Можно прикинуть к приходу какой церкви относилась эта деревня и посмотреть какие по ней есть метрические книги.

Ново-Федоровок всяких разных немеряно, нужна более конекретная информация. Если имеется ввиду Ново-Федоровка, которая находится по соседству с селом Тюрюшла, то по ней примерно аналогичный набор материалов тож имеется.

Если хотите, могу выслать образцы материалов этих переписей на почту.

Да, да буду вам очень благодарна mikhail76! Ново-федоровка это который рядом с Тюрюшля и Ромодановка эта, вышлите пожалуйста. Огромное спасибо за ответ!!!
Мой электронный адрес 5majeli@mail.ru.

ув. Фёкла. я так понимаю, что Вы имеете некое отношение к данной деревне. Мой отец Акшенцев Леонид Петрович родом от туда. Последней жительницей деревни была моя бабушка - Акшенцева Прасковья Фёдоровна. буду очень вам признателен если вы поделитесь материалами по Кузюрке и Рамодановке. с уважением андрей.

буду очень Вам признателен если вы поделитесь и со мной данной информацией. Интересует всё по деревне Ромодановка (Осиновка), Стерлитамакский кантон, Верхоторская вол. по ней есть перепись 1926 г.
Так же есть по ней и перепись 1917 г, в 1917 году это Стерлитамакский уезд, Аллагуватовская волость, а такхе д. Кузюрка (х. Казарменский) последней жительницей последней была моя бабушка. мой почтовый адрес asdf-lkjh@mail.ru

уважаемая Фёкла. Периодически захожу на сайт "генеалогическое дерево". Меня очень интересует весь материал по Д. Рамодановке (Осиновке) и особенно по д. Кузюрка (х. Казарменский) . Я так понял, что Вы имеете отношение к данным населённым пунктам. Почему меня интересует данная тема? последними жителями д. Кузюрка были мои бабушка и тётя. фамилия Акшенцевы. буду очень ждать Вашего ответа

помогите найти человека Уткин Дмитрий проживал в Максимовке у него было 2 дочери Анна и Мария, он был случайно застрелен на охоте вроде в 1936 году, если есть какая-то информация по Уткиным, буду очень признателен, можно на почту deathteam@rambler.ru

Помогите найти Надворные карточки села Удельно-Дуваней Уфимской губернии Удельно-Дуваньская волость метрические книги.

Меня интересует родословная фамилии Алешкевич и Некрасова. Существует ли книга переписи населения с 1800 года, или ещё раньше.