Удаленная тема

Опубликовано kripex1 - сб, 11/26/2011 - 13:47

Удалено.

kripex1, Вы ведь из Уфы? Идите в архив, для начала ознакомьтесь с материалами переписи 1917 г. по указанным деревням. Из них узнаете много полезного по своим семьям. Следующим этапом посмотрите метрические книги по тем годам, о которых знаете и о которых получите информацию из переписи 1917 года. Следующим этапом посмотрите ревизские сказки по своим деревням. После того, как Вы все это проделаете, у Вас не останется общих вопросов по данной теме, а только специфические, ответы на которые Вы будете искать всю оставшуюся жизнь :)

В интернете Вам никто никогда не даст информации о Ваших предках, только советы как и где искать в архивах.

Еще было было бы полезно съездить в районный центр, к которому относились Ваши деревни и в администрации скопировать похозяйственные книги - очень поможет.

Спасибо за совет) В архиве я был, но пока не смог разобратся с нужными фондами =( В районном центре был, но архивы не сохранились, говорят что все передано в Уфу.

kripex1, В архиве берете бланк для заказа дел и пишите на нем буквально следующее: Перепись 1917 г., Белебеевский уезд, Тюрюшевская волость, д. Кучербаево (Старое и Новое).

и больше ничего, никаких цифр и номеров фондов. В итоге Вам выдадут перепись.

Еще можете заказать материалы переписи 1926 год. Ваша волость - Ахуновская. Нужное дело - Р472 оп1 д 546. В этом деле будет 5 волостей, ищете свою и листаете пока не найдете свою деревню. Просматривайте обе Кучербаева и старую и новую, а лучше переснимите ее на фото.

Только учтите, что копирование платное, при заказе возьмите квитанцию, к тому дню, когда Вам выдадут дело ее оплатите и можете спокойно снимать.

По райцентру: Вы, видимо, не то спрашивали. Похозяйственные книги не передавались и не будут передаваться в Уфу. Настойчиво спросите еще раз именно похозяйственные книги. Для этого Вам необходимо знать название сельсовета.

kripex1, с МК именно за 1896 год дело немного сложнее, но тоже можно найти...
С учетом Вашей заинтересованности, у меня у Вам есть предложение, абсолютно не коммерческое, напишите в личку - обсудим, уверен Вам оно должно показаться интересным.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеется ли информация о моей родословной? Нургалиева Галия Талиповна. Отец Нургалиев Талип Валиахметович. Дед Нургалиев Валиахмет Нургалиевич. Прадед Янтурин Нургали. Прапрадед Ширгазин (или Шергазин, Чергазин). Башкортостан, Альшеевский район, дер. Мурзагулово.

Галия, видели мои два последних сообщения в этой теме? Вот Вам нужно сделать ровно то же самое - просмотреть похозяйственные книги и перепись 1917 г. в уфимском архиве...

добрый день помогите узнать о своем роде знаю лишь оца и мать но и они уже ушли в мир иной знаю что дед и бабка в 30х годах были раскулачены и бежали с детьми в узбекистан где и поменяли фамилию где и похоронены после во войны в 1960 г отец садыков борис шарипович вернулся на родину в альшеевский район где и познакомился с моей матерью салимой насиббуловной султангареевой в результате появился я .знаю что двоюродные братья отца насоли фамилию юнусовы по дедовской линии а по бабушкиной каримовы но имен деда и бабки не знаю отец не любил об этом говорить знаю что его нестоящие имя нето барый не то батретдин так его звали между сабой родственники . буду рад если сообщите о моем роде с уважением венер борисович