Материалы по истории деревень пермских татар

Опубликовано Dars - вс, 10/29/2006 - 15:19

по данным, собранным Ю.Г.Мухаметшиным

Ищу подворные карточки с/х переписи по д.Татарская Еманзельга Красноуфимского уезда Пермской губернии. Из Гос.архива Пермского края пришел ответ на запрос, что подворные карточки не обнаружены, а в документах фонда 44 "Пермская губернская земская управа" и 281 "Осинская уездная земская управа" имеются общие статистические документы по Всероссийской сельскохозяйственной переписи, датированные 1916-1917 гг. Может быть кому-нибудь встречались подворные карточки по Красноуфимскому уезду в других архивах?

Нет ли у кого в наличии книги Мулланурова Мухамеднура по истории д.Татарская Еманзельга Красноуфимского района Свердловской области (бывш.Красноуфимского уезда Пермской губернии)?

Скажите, пожалуйста, Информатор: Муфликупов Габдульян /1900 г./, а данные собрал Ю.Г.Мухаметшиным? Я правильно понял? Где можно ознакомиться с оригиналом документа?

Данная информация содержится в сборнике 1983 года "Пермские татары", подготовленным Институтом литературы и истории им.Г.Ибрагимова Казанского филиала АН СССР. Редколлегия: Халиков А.Х. (ответственный редактор), Мухамедова Р.Г., Исхаков Д.М.