Программа «Родственники»

Опубликовано Андрей Дуглас - сб, 06/21/2008 - 08:39

Предлагаю вниманию участников форума программу визуализации генеалогических деревьев «Родственники». С её помощью вы построите ваше семейное дерево, сохраните его в файле, распечатаете и разместите на своей страничке в Интернете. Это полнофункциональный инструмент для профессиональных генеалогов; в то же время автор стремился сделать ее пригодной и для использования любителями и новичками в генеалогии.
Отличительной особенностью программы является ПОЛНАЯ поддержка стандарта хранения генеалогической информации GEDCOM (ВСЕ тэги!) и оригинальное графическое решение визуализации деревьев - можно нарисовать дерево практически любой сложности.
Рамки родственников можно перетаскивать мышью и передвигать клавишами по одной и группами, выделять, выравнивать по горизонтали и вертикали, равномерно распределять, менять местами, удалять, копировать и вырезать из одного места, вставлять в другое. Двойной щелчок на рамке покажет вам полную информацию о данном родственнике.
Масштаб изображения дерева можно менять в любых пределах - и охватить все дерево одним взглядом или подробно рассмотреть любую его часть вблизи. Также, когда масштаб мелкий, специальное окно "Лупа" поможет увидеть нужные участки дерева в масштабе 1:1.
Изображение дерева можно распечатать в любом масштабе - и на широкоформатном плоттере и на обычном домашнем принтере формата А4 - и при этом или уместить все на одном листе, или расположить на любом их количестве.

Сайт программы: http://www.genealogysoft.com